Auction 140

140-4287

Konvolut

von über 200 Bl. Offsetlihographien, 20. Jh. Blgr. meist 70 x 50 cm. Viele sign. Tls. mehrf. vorhanden. Lose in Karton mit Deckel.

U.a. vorhanden: Ralph Fleck, Grebe-Werner, Friedemann Schreiner (3), Manfred Henninger, Emil Wachter (3), KH Kliemann, Schumacher, Schimmelpfennig, Peter Berger, Klaus Kuhn (3), Klaus Kugler (6), Bärbel Förch, Langkofel, Amton Stankowski (3), Paul Bader (4), Kreuzhage (4), Hentschel (5), Heinz Treiber, Otto Engbarth (3), Ulrich Eisenfeld (28), Peter Kukei, lngeborg Kagel, U.Köhler, HP Madam. Darunter auch einige, tls. mehrf. vorhandene Plakate aus dem Raum Stuttgart. - Tls. leicht fleckig, tls. Ecken etw. geknickt. (35)

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026