Auktion 140
140-4287 Konvolut
von über 200 Bl. Offsetlihographien, 20. Jh. Blgr. meist 70 x 50 cm. Viele sign. Tls. mehrf. vorhanden. Lose in Karton mit Deckel.
U.a. vorhanden: Ralph Fleck, Grebe-Werner, Friedemann Schreiner (3), Manfred Henninger, Emil Wachter (3), KH Kliemann, Schumacher, Schimmelpfennig, Peter Berger, Klaus Kuhn (3), Klaus Kugler (6), Bärbel Förch, Langkofel, Amton Stankowski (3), Paul Bader (4), Kreuzhage (4), Hentschel (5), Heinz Treiber, Otto Engbarth (3), Ulrich Eisenfeld (28), Peter Kukei, lngeborg Kagel, U.Köhler, HP Madam. Darunter auch einige, tls. mehrf. vorhandene Plakate aus dem Raum Stuttgart. - Tls. leicht fleckig, tls. Ecken etw. geknickt. (35)