Auction 140

140-4280

Konvolut

von ca. 300 Blättern in verschied. Techniken, von verschied. Künstlern und Stechern und in unterschiedlichen, meist kleineren Formaten. Meist 19. Jhdt. - Einige auf Trägerpapier mont. - Buntes Sammelsurium an Originalzeichnungen, meist aber Stahlstichen des 19. Jhdts. aus verschiedenen Themenbereichen, darunter Berufe, Ethnologie, Genre, Religiöses u. a. - Tls. stärkere bis starke Alters- und Gebrauchsspuren. Beilagen. Gekauft wie besichtigt. No returns.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026