Auktion 140
140-4280 Konvolut
von ca. 300 Blättern in verschied. Techniken, von verschied. Künstlern und Stechern und in unterschiedlichen, meist kleineren Formaten. Meist 19. Jhdt. - Einige auf Trägerpapier mont. - Buntes Sammelsurium an Originalzeichnungen, meist aber Stahlstichen des 19. Jhdts. aus verschiedenen Themenbereichen, darunter Berufe, Ethnologie, Genre, Religiöses u. a. - Tls. stärkere bis starke Alters- und Gebrauchsspuren. Beilagen. Gekauft wie besichtigt. No returns.