Auction 140

140-4236

Kötter, Friedhelm

(1951 Münster). Tage im Süden. - Landschaft mit weitem Weg. 2 kolor. Aquatintaradierungen. 20 bzw. 19 x 41,5 cm. Jwls. sign., betitelt u. num.

Ex. 38/90 bzw. 12/90. - Dabei: Rosina Wachtmeister (1939 Wien). Zwei Kunstdrucke mit Häusereingängen. 49 bzw. 50 x 39,5 cm. Jwls. unt. re. mit dem Namenszug im Druck. Alle 4 Bl. jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Kötter, Friedhelm | Bild Nr.1

Kötter, Friedhelm | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026