Auktion 140
140-4236 Kötter, Friedhelm
(1951 Münster). Tage im Süden. - Landschaft mit weitem Weg. 2 kolor. Aquatintaradierungen. 20 bzw. 19 x 41,5 cm. Jwls. sign., betitelt u. num.
Ex. 38/90 bzw. 12/90. - Dabei: Rosina Wachtmeister (1939 Wien). Zwei Kunstdrucke mit Häusereingängen. 49 bzw. 50 x 39,5 cm. Jwls. unt. re. mit dem Namenszug im Druck. Alle 4 Bl. jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).