Auktion 140
140-3999 Felixmüller, Conrad
(1897 Dresden - Berlin-Zehlendorf 1977). Knabenchor (Halle/S.). Holzschnitt 1951 auf chamoisfarbenem Bütten. 50 x 26,5, Blgr. 61,2 x 38,8 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stock.
Vgl. Söhn 467b. - Unt. re. bez. "Aug. Heine I, Kiel". - Ränder stellenw. gestaucht, Ecken tls. geknickt.