Auction 140

140-3778

Aldegrever, Heinrich

(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Bathseba im Bade. Kupferstich auf Bütten 1532. Blgr. 14,8 x 10,2 cm. Mit dem Monogr. u. Datum ob. li. i.d. Platte. Auf Darst. beschnitten. Unter Passep. mont.

B. 37. New Ho. 37. - Unterhalb des Monogramms leicht fleckig. Doublette der Albertina Wien (L.5e und 5h).

Aldegrever, Heinrich | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026