Auktion 140
140-3778 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Bathseba im Bade. Kupferstich auf Bütten 1532. Blgr. 14,8 x 10,2 cm. Mit dem Monogr. u. Datum ob. li. i.d. Platte. Auf Darst. beschnitten. Unter Passep. mont.
B. 37. New Ho. 37. - Unterhalb des Monogramms leicht fleckig. Doublette der Albertina Wien (L.5e und 5h).