Auction 140

140-3699

Haase, Ludwig

(1868 Linz 1944). Bad Gastein. Weißgehöhtes Aquarell auf Papier. 29,5 x 21 cm. Unt. re. sign. "L.Haase". Ob. li. auf Träger fix. Sonstige Klebepunkt gelöst. - Besonders ob. etw. fleckig. Li. einige Klebespuren.

Blick auf den Kur- und Wintersportort Bad Gastein im Gasteinertal in Österreich mit der Preimskirche und Hotel- und Kuranlagen.

Haase, Ludwig | Bild Nr.1

Haase, Ludwig | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026