Auktion 140
140-3699 Haase, Ludwig
(1868 Linz 1944). Bad Gastein. Weißgehöhtes Aquarell auf Papier. 29,5 x 21 cm. Unt. re. sign. "L.Haase". Ob. li. auf Träger fix. Sonstige Klebepunkt gelöst. - Besonders ob. etw. fleckig. Li. einige Klebespuren.
Blick auf den Kur- und Wintersportort Bad Gastein im Gasteinertal in Österreich mit der Preimskirche und Hotel- und Kuranlagen.