Auktion 140
140-3520 Dresden u. Sachsen.
5 Bl. tls. weiß gehöhte Bleistiftzeichnungen eines wohl Engländers, August 1852. Blgr. 19 x 27,5 bzw. 27 x 19 cm. Betitelt u. dat. Verso Montierreste.
Blick über die Elbbrücke auf Frauenkirche u. Residenzschloss, Frauenkirche, "porch cathedral Magdeburg" (Paradiespforte),"The Bastei", Schloss Schohnsstein. - Tls. leicht fleckig, Ecken mit durchschlagenden Leimfl., 1 Bl. etw. gebr. u. lichtrandig.