Auction 140
140-3463 Pepita de Oliva.
Portrait, Öl auf Holz von Moritz Pathé (1893 Berlin - Essen 1956), 1922. 27 x 20,5 cm.
Undeutlch signiert, und datiert. Pepita de Oliva (1830 in Mßlaga - März 1871 Turin) war der Künstlername der spanischen Tänzerin Josefa Durßn y Ortega.