Auktion 140

140-3463

Pepita de Oliva.

Portrait, Öl auf Holz von Moritz Pathé (1893 Berlin - Essen 1956), 1922. 27 x 20,5 cm.

Undeutlch signiert, und datiert. Pepita de Oliva (1830 in Mßlaga - März 1871 Turin) war der Künstlername der spanischen Tänzerin Josefa Durßn y Ortega.

Pepita de Oliva. | Bild Nr.1

Pepita de Oliva. | Bild Nr.1