Auction 140

140-3253

Zuckerdose u. Milchkännchen

800 Silber. Abschließbare Zuckerdose u. Kännchen in Barockform. Punziert mit 800 GP liegiert u. G.Buttermann. Innenvergoldung berieben. Gew. 700 g. Aus der Sammlung von Prof.Dr. Carsten Bresch.

Zuckerdose u. Milchkännchen | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026