Auction 140
140-2075 Stoffmusterbuch
mit mehr als 2000 mont. Stoffmustern auf ca. 180 Bl. Ende 19. Jhdt. Gr.Fol. Lwd. d. Zt. mit Deckelschild. (Schließbänder u. Rckn. fehlen, best. u. berieb., Rckn. liegt lose bei). - Hs. Inhaltsverzeichnis vorne eingebunden. - Gebrauchssp., tls. läd.