Auction 140
140-1817 Hahnemann,S.
Exposition de la doctrine medicale homoeopathique, ou organon de l'art de guerir... 4. ed. Brüssel, Wahlen 1837. 575 S. Läd. Hldr. d. Zt.
Die umstrittene franz. Übers. von Jourdan. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Ders. Reine Arzneimittellehre. 2., verm. Aufl. Nur Tle. 1 u. 4. Drsdn. 1822 u. 1825. - Zus. 3 Bde.