Auktion 140

140-1817

Hahnemann,S.

Exposition de la doctrine medicale homoeopathique, ou organon de l'art de guerir... 4. ed. Brüssel, Wahlen 1837. 575 S. Läd. Hldr. d. Zt.

Die umstrittene franz. Übers. von Jourdan. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Ders. Reine Arzneimittellehre. 2., verm. Aufl. Nur Tle. 1 u. 4. Drsdn. 1822 u. 1825. - Zus. 3 Bde.

Hahnemann,S. | Bild Nr.1

Hahnemann,S. | Bild Nr.1