Auction 140

140-1047

Recueil de Secrets.

Franz. Handschrift auf Papier, Anfang 19. Jh. 4°. 53 beschr. S. Geheftet.

Enthält hauptsächlich Anleitungen zum Färben, u.a. "a Damas dans la Palestine, en Turquie, & en Italie sur tous a Venise". - Gebrauchsspuren.

Recueil de Secrets. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026