Auktion 140
140-1047 Recueil de Secrets.
Franz. Handschrift auf Papier, Anfang 19. Jh. 4°. 53 beschr. S. Geheftet.
Enthält hauptsächlich Anleitungen zum Färben, u.a. "a Damas dans la Palestine, en Turquie, & en Italie sur tous a Venise". - Gebrauchsspuren.