Auction 140

140-1021

Blanchere,H.de la.

La peche et les poissons. Nouveau dictionnaire general des peches. Paris, Delagrave 1868. 4°. Mit über 1000 Textholzst. u. 48 getönten, beikolor. lithogr. Taf. von A. Mesnel. XV, 859 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).

Nissen, ZBI 16. Nissen, Schöne Fischbücher S. 56. Westwood-S. 35. - Tls. wasserrandig, S. 552-558 feuchtigkeitsfleckig.

Blanchere,H.de la. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026