Auktion 140
140-1021 Blanchere,H.de la.
La peche et les poissons. Nouveau dictionnaire general des peches. Paris, Delagrave 1868. 4°. Mit über 1000 Textholzst. u. 48 getönten, beikolor. lithogr. Taf. von A. Mesnel. XV, 859 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Nissen, ZBI 16. Nissen, Schöne Fischbücher S. 56. Westwood-S. 35. - Tls. wasserrandig, S. 552-558 feuchtigkeitsfleckig.