Auction 139

139-1995

Schöller,J.

Sehenswerthes in und nächst Passau. Passau, A. Ambrost 1842. 8°. 150 S., 1 Bl., XIV,mit 1 (gef.) Stahlstichansicht. Illustr. OPbd.

Engelmann 757 - nicht in Pfister.- Die Ansicht zeigt Passau von der Innseite.- Durchgehend stockfleckig, Ebd. berieben u. bestoßen.

Schöller,J. | Bild Nr.1

Schöller,J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026