Auktion 139
139-1995 Schöller,J.
Sehenswerthes in und nächst Passau. Passau, A. Ambrost 1842. 8°. 150 S., 1 Bl., XIV,mit 1 (gef.) Stahlstichansicht. Illustr. OPbd.
Engelmann 757 - nicht in Pfister.- Die Ansicht zeigt Passau von der Innseite.- Durchgehend stockfleckig, Ebd. berieben u. bestoßen.