Auction 139

139-1703

Guglielmini,D.

Della Natura de' Fiumi. Trattato fisico-matematico con le Annotazioni di Eustachio Manfredi. Nuova edizione con Aggiunte. 2 in 1 Bd. Mailand, Soc. Tip. de Classici Italiani 1852/53. XXIX, 271 S.; 318 S. Mit gest. Titelportr. u. 10 (gef.) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rtit.

Erstmals 1697 in Bologna erschienen. - Gering stockfleckig, Ebd. etw. berieben u. bestoßen.

Guglielmini,D. | Bild Nr.1

Guglielmini,D. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026