Auction 139

139-1077

Herder,J.G.

Vom Erlöser der Menschen. Nach unsern drei ersten Evangelien, Riga, Hartknoch 1796. 304 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.).

Goed. IV, 732, 92; Brieger 1083; Sch.-Str. 68. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit Eckabschn.

Herder,J.G. | Bild Nr.1

Herder,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026