Auktion 139
139-1077 Herder,J.G.
Vom Erlöser der Menschen. Nach unsern drei ersten Evangelien, Riga, Hartknoch 1796. 304 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.).
Goed. IV, 732, 92; Brieger 1083; Sch.-Str. 68. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit Eckabschn.