Auktion 138
138-2725 Desormeaux,(J.L.R.).
Abrege chronologique de l'histoire d'Espagne. 5 Bde. Paris, Duchesne 1758. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Querard II, 525. Erste Ausgabe. - Berichtszeitraum 410 bis 1748. - Tls. leicht fleckig, Innendeckel Bd. 1 mit St. u. Besitzverm.