Auction 138

138-2641

Castellan,A.L.

Lettre sur la Morée, l'Hellespont et Constantinople. 2. édit. 3 Bde. Paris, Nepveu 1820. Mit 63 (5 gefalt.) Kupfertaf. XVI, 288 S.; 2 Bl., 298 S.; 2 Bl., 313 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchssp.).

Zweite Ausgabe des gesuchten Berichts seiner Orientreise des französ. Reisemalers Antoine-Laurent Castellan (1772-1838). - Tls. stockfl. u. etw. gebräunt, Gebrauchssp.

Castellan,A.L. | Bild Nr.1

Castellan,A.L. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026