Auktion 138
138-2641 Castellan,A.L.
Lettre sur la Morée, l'Hellespont et Constantinople. 2. édit. 3 Bde. Paris, Nepveu 1820. Mit 63 (5 gefalt.) Kupfertaf. XVI, 288 S.; 2 Bl., 298 S.; 2 Bl., 313 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchssp.).
Zweite Ausgabe des gesuchten Berichts seiner Orientreise des französ. Reisemalers Antoine-Laurent Castellan (1772-1838). - Tls. stockfl. u. etw. gebräunt, Gebrauchssp.