Auktion 141:
Auktion 137
137-674 Kochbuch.
1000 erprobte Rezepte, gesammelt für die Uckermark. Prenzlau, Mieck 1910. 2 Bl., 235 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Weiss 3881. Erste Ausgabe, selten. - Hrsg. vom Vorstand der Uckermärkischen Haushaltungsschule. - Tls. papierbedingt gebräunt u. schwach wasserrandig. - Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt