Auction 141:

  Auction 137

137-1161

Hoyer,N.

Nachtlied. Mit drei Originalradierungen von Joseph Eberz. Hamburg, Adolf Harms 1921. Fol. 12 nn. S. und 3 blattgr. sign. Radierungen von J.Eberz. Ohprgt. (Tls. schwach berieb.).

Eines von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 250) auf handgeschöpftem Zanders-Bütten, bei denen die Radierungen von Eberz sign. sind. Impressum vom Autor sign. - Handeinband von Johannes Larink, Hamburg. - Innen sauber.

Hoyer,N. | Bild Nr.1

Hoyer,N. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025