Auktion 141:
Auktion 137
137-1161 Hoyer,N.
Nachtlied. Mit drei Originalradierungen von Joseph Eberz. Hamburg, Adolf Harms 1921. Fol. 12 nn. S. und 3 blattgr. sign. Radierungen von J.Eberz. Ohprgt. (Tls. schwach berieb.).
Eines von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 250) auf handgeschöpftem Zanders-Bütten, bei denen die Radierungen von Eberz sign. sind. Impressum vom Autor sign. - Handeinband von Johannes Larink, Hamburg. - Innen sauber.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt