Auction 136

136-4000

Roshardt, Walter

(1897 Burgdorf - Zürich 1966). Portrait von Emmy Zahler. Lithographie (1924). Blgr. 37,5 x 30 cm. Im Stein monogr. Li. unten sign. - Minimal fl.

Dabei: Ders. Odaliske. Lithogr. Blgr. 38 x 47,5 cm. - Lichtrandig.

Roshardt, Walter | Bild Nr.1

Roshardt, Walter | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026