Auction 141:
Auction 136
136-2632 Vorderzappler, Räderuhr u.
Schilderuhren. Prächtige, süddeutsche Uhrensammlung. Dabei Holzräderuhr mit Steingewichten. Frontplatte mit Tannen u. 1830 dat. Sowie Vorderzappler mit Eisenschild, Schilderuhren mit gemaltem Holzschild. Die Uhren stammen aus einer Baden-Württembergischen Privatsammlung und wurden liebevoll über Jahre zusammengetragen. Die Funktion und die Vollständigkeit wurden nicht geprüft. Anbei Ersatzteile, Pendel, Gewichte. - Zusammen 13 Uhren. - Gekauft wie besichtigt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025