Auktion 136
136-2266 Louis, Kalff für
Philips. Lautsprecher u. Radio. Bakelit ca. um 1930. H: 42 cm. Dazu Radio wohl Philips wohl Entwurf Louis Kalff. Bakelit im Holzkasten. Funktion nicht geprüft. Radio 18 x 23 x 14,5 cm. Alterssp. Radio mit Fehlstellen an der Leiste.