Auktion 136

136-222

Ka(t)zenberger,K.

Columna er firmamentum veritatis. Augsburg, M. Wolff 1738. Mit doppelblattgr. Kupfertitel. 12 Bl., 854 S., 19 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Schließen (Rckn. m. Etikett, beschabt u. best.).

Jöcher-A. III, 141,4. - Streitschrift gegen die Feinde des Katholizismus. Leicht gebräunt u wenig fl. - Aus dem Franziskanerkloster Dettelbach. - Mehrere Besitzervermerke u. St.

Ka(t)zenberger,K. | Bild Nr.1

Ka(t)zenberger,K. | Bild Nr.1