Auction 141:
Auction 135
135-4010 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Portrait en profil eines unbekannten Mannes. Verso ein Portrait im Dreiviertelprofil. Bleistiftzeichnung, 1934. Blgr. 30 x 22 cm (gefaltet), bzw. 30 x 44 cm. Re. dat. "Ende Decb (1)934" u. unleserlich bez. - Fleckig, etw. beschm. Zeichnung verso verwischt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025