Auktion 141:

  Auktion 135

135-4010

Jettmar, Rudolf

(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Portrait en profil eines unbekannten Mannes. Verso ein Portrait im Dreiviertelprofil. Bleistiftzeichnung, 1934. Blgr. 30 x 22 cm (gefaltet), bzw. 30 x 44 cm. Re. dat. "Ende Decb (1)934" u. unleserlich bez. - Fleckig, etw. beschm. Zeichnung verso verwischt.

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt