Auction 141:
Auction 135
135-3998 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Männliche Aktstudien (Studien Bfür ein Gemälde). Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. Blgr. 30 x 44 cm. Ob. re. ehem. bez. "21. Sept. (1)910" (radiert). - Ger. Wellig. Vor allem am li. Rand fl. Mittig ob. rest. Riss. An den ob. Ecken Stecknadellöcher. Tls. Knicksp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025