Auktion 141:

  Auktion 135

135-3998

Jettmar, Rudolf

(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Männliche Aktstudien (Studien Bfür ein Gemälde). Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. Blgr. 30 x 44 cm. Ob. re. ehem. bez. "21. Sept. (1)910" (radiert). - Ger. Wellig. Vor allem am li. Rand fl. Mittig ob. rest. Riss. An den ob. Ecken Stecknadellöcher. Tls. Knicksp.

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt