Auktion 132
132-4265 Zadkine, Ossip
(1890 Wizebsk - Paris 1967). Le fleuve de la vie. Radierung in Schwarz auf Arches, 1961. 40,3 x 31,8 cm., Blgr. 46,2 x 37,6 cm.
Unsignierter Probedruck, erschienen im Mappenwerk: L'Apocalypse de Saint Jean, Paris, J.Foret 1961. - Tls. Rand minimal fleckig.