Auktion 132

132-3825

Monogrammist OP

(19./20. Jh.). Bez u. Fuchs. Der Fuchs sitzt mit erhobener Pfote neben dem grasenden Schimmel re., der orientalisch gekleidete Jäger mit Fes u. dem Gewehr in Anschlag mit erlegtem Paarhufer im Rucksack steht links mit seinem Hund. Tls. weiß gehöhtes Aquarell, wohl 1.H. 20.Jh. 14,2 x 18,8, Blgr. 18,5 x 22 cm. Unt. li. monogr. Verso hs. betitelt u. Stempelfragm. "Graphische Ku...". - Vorlage für eine Buch- od. Zeitschriftenveröffentlichung. - Etw. fleckig.

Monogrammist OP | Bild Nr.1

Monogrammist OP | Bild Nr.1