Auktion 132
132-3931 Quaglio II., Lorenzo
(1793 - 1869) zugeschr. Lebendige Marktplatzszenerie mit Ritterstatue. Skizze mit Tusche, Bleistift u. Aquarell, tls. weiß gehöht auf Canson-Papier. 14 x 23 cm. Monog. L.Q. (Nagler Monogr. 1306). Unter Passep. fix. u. Unter Glas gerahmt.