Auction 132

132-3151

Bredow, Albert

(1828 Deutschland - Moskau 1899)nach. Bestattungsszene. Mönche unter einem Bogen mit Blick auf dahinterliegende Kirche. Öl auf Lwd. 46,5 x 58 cm. Unt. re. bez. "H à Bredow". Gerahmt. - Tls. Craquelé. An den Rändern Farbverlust durch alte Rahmung.

Vgl. Albert Bredow, Große Winterlandschaft mit mittelalterlichem Kloster und Mönchen im Schnee, Schloss Ahlden, Große Kunstauktion, 01.12.2019

Bredow, Albert | Bild Nr.1

Bredow, Albert | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026