Auktion 132
132-3151 Bredow, Albert
(1828 Deutschland - Moskau 1899)nach. Bestattungsszene. Mönche unter einem Bogen mit Blick auf dahinterliegende Kirche. Öl auf Lwd. 46,5 x 58 cm. Unt. re. bez. "H à Bredow". Gerahmt. - Tls. Craquelé. An den Rändern Farbverlust durch alte Rahmung.
Vgl. Albert Bredow, Große Winterlandschaft mit mittelalterlichem Kloster und Mönchen im Schnee, Schloss Ahlden, Große Kunstauktion, 01.12.2019