Auktion 132

132-2814

Europa.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

7 Altkolor. Kupferstichkarten aus Johann George Schreibers "Atlas selectus" um 1750. Je mit Titelkartuschen, teils mit Kompassrosen und Meilenzeiger. Je ca. 16 x 24 cm. Je unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).

Darunter Karten aus Flandern, Belgien (ehemals Herzogtum Brabant), Rumänien (Siebenbürgen) und Deutschland. - Dabei: 2 Beilagen: Lechenich (Erftstadt). Kupferstichkarte aus Merian 1645. - Stahlstich Lugano. - Zus. 9 gerahmte Bl.

Europa. | Bild Nr.1Europa. | Bild Nr.2Europa. | Bild Nr.3Europa. | Bild Nr.4Europa. | Bild Nr.5

Europa. | Bild Nr.1

Europa. | Bild Nr.2

Europa. | Bild Nr.3

Europa. | Bild Nr.4

Europa. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: