Auktion 141:
Auktion 131
131-3456 Hund,
aus einem Bach trinkend, vor einer Landschaft. Öl auf Kart. im Rund. Durchm. ca. 8,5 cm. Unten li. undeutl. Ritzsignatur. In Holzrahmen gerahmt.
Feine Malerei, etw. angestaubt, einige winzige Farbabplatzungen.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt