Auction 141:
Auction 131
131-3403 Leyden, Lucas van
(1494 Leiden 1533). Der heilige Bartholomäus. Kupferstich auf Bütten, 1511. Blgr. 11,8 x 7,3 cm. Auf Plattenkante beschnitten, bzw. mit winzigem Rändchen. M. d. Monogr. in d. Pl. ob. re. Unt. Passep. mont. Verso Sammlerstempel. - Le. fl., minim. Knicksp.
New Ho. 94 b (v. c). B. 94. Prachtvoller Abdruck des Zustands b; gut erhalten; in dieser Qualität selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025