Auktion 141:

  Auktion 131

131-3403

Leyden, Lucas van

(1494 Leiden 1533). Der heilige Bartholomäus. Kupferstich auf Bütten, 1511. Blgr. 11,8 x 7,3 cm. Auf Plattenkante beschnitten, bzw. mit winzigem Rändchen. M. d. Monogr. in d. Pl. ob. re. Unt. Passep. mont. Verso Sammlerstempel. - Le. fl., minim. Knicksp.

New Ho. 94 b (v. c). B. 94. Prachtvoller Abdruck des Zustands b; gut erhalten; in dieser Qualität selten.

Leyden, Lucas van | Bild Nr.1

Leyden, Lucas van | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt